Подарки для защитников: партию гумпомощи к 23 февраля отправили из Челябинской области

23 февраля в последние годы стал не только Днем защитника Отечества, но и символом единства и поддержки тех, кто стоит на страже нашей безопасности. Жители Челябинской области подготовили подарки героям, отправив партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.
Эта инициатива объединила людей из разных районов региона, а результатом стало более 4 тонн груза, который уже в пути к передовой. В рамках миссии собрали посылки для 22 подразделений — штурмовиков, танкового и противотанкового дивизионов, артиллерии, разведчиков, снайперов, морской пехоты, батальона связи и медроты.
Как отметили в "Общероссийском народном фронте" — это уже 111-я машина с гуманитарной помощью от региона. В груз вошли коптеры — современные дроновые технологии, которые помогут в разведке и координации действий на поле боя, тепловизионные прицелы — устройства для ведения ночной охоты и повышения эффективности стрельбы, а также детекторы дронов, рации и зарядные устройства, генераторы и отопители, инструменты для строительства и ремонта.

Особенный подарок — мотоцикл для разведчиков. Этот компактный транспорт позволит бойцам выполнять задачи более эффективно, обеспечивая мобильность и возможность быстро реагировать на изменения ситуации на фронте.
Общая стоимость помощи — более 10 миллионов рублей. Такие масштабы стали возможны благодаря объединению южноуральцев, которые поддерживают защитников из разных регионов, защищающих интересы России.
Подарки для защитников: партию гумпомощи к 23 февраля отправили из Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.02.2026 21:24 В Челябинске десятки пациентов проходят бесплатную реабилитацию после травм и операций
- 18.02.2026 20:16 "Курчатов Лаб": произведения молодых композиторов представят в Челябинске
- 18.02.2026 19:02 Подарки для защитников: партию гумпомощи к 23 февраля отправили из Челябинской области
- 18.02.2026 18:12 Новые общественные пространства появятся в исторической части Миасса
- 18.02.2026 17:19 Зарабатывал на ДТП: жителя Челябинска будут судить за автоподставы