Названы даты, когда южноуральцы смогут подать заявления на универсальные выплаты

Стала известна дата, когда начнут принимать заявления на получение единого универсального пособия на детей. Документы можно будет отправить через сайт "Госуслуги" с 28 декабря.
Напомним, что единое пособие для малообеспеченных семей в связи с беременностью, рождением и воспитанием ребёнка установил президент Владимир Путин.
По сути, пособие объединит уже существующие меры поддержки от того момента, как женщина встала на учёт у медика, до того, как ребёнку исполнится 17 лет. Все заявления принятые на сайте "Госуслуги", после первого января передадут в Фонд социального страхования.
Лично обращаться за оформлением пособия можно будет с 9 января 2023 года. Размер выплаты составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума в зависимости от дохода семьи.
Названы даты, когда южноуральцы смогут подать заявления на универсальные выплаты
Последние новости
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков
- 29.01.2026 18:13 В Челябинской области можно будет пожениться на горнолыжном курорте
- 29.01.2026 17:16 Участок дороги между Челябинском и селом Октябрьским ждет ремонт
- 29.01.2026 16:41 В Челябинске определят стандарты подготовки спортивного резерва для развития волейбола на Урале
- 29.01.2026 16:06 Агенту украинской разведки в Челябинске вынесли приговор