Названы даты, когда южноуральцы смогут подать заявления на универсальные выплаты

Стала известна дата, когда начнут принимать заявления на получение единого универсального пособия на детей. Документы можно будет отправить через сайт "Госуслуги" с 28 декабря.
Напомним, что единое пособие для малообеспеченных семей в связи с беременностью, рождением и воспитанием ребёнка установил президент Владимир Путин.
По сути, пособие объединит уже существующие меры поддержки от того момента, как женщина встала на учёт у медика, до того, как ребёнку исполнится 17 лет. Все заявления принятые на сайте "Госуслуги", после первого января передадут в Фонд социального страхования.
Лично обращаться за оформлением пособия можно будет с 9 января 2023 года. Размер выплаты составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума в зависимости от дохода семьи.
Названы даты, когда южноуральцы смогут подать заявления на универсальные выплаты
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране