Подготовка к сельхозпереписи стартовала в Челябинской области

В Челябинской области началась подготовка к всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в 2026 году. Планируется подготовить три буклета: о сельхозорганизациях, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах. Кроме того, в предстоящей сельхозпереписи будет использоваться обновленная форма переписного листа.
Аграриям зададут вопросы, которых раньше не было: об агрохолдингах, самозанятых и аквакультуре. По мнению экспертов, эти данные пригодятся при выстраивании аграрной стратегии региона.
Напомним, что недавно были опубликованы данные микропереписи, которая проходила два года назад. По ее результатам аграрный комплекс Челябинской области – в числе лидеров России и УрФО по производству мяса всех видов, тепличных овощей и сельхозкультур.
Подготовка к сельхозпереписи стартовала в Челябинской области
Последние новости
- 01.08.2026 18:43 Ильин день: традиции, обряды и запреты 2 августа
- 01.08.2026 17:23 Война с кровососущими: топ-3 эффективных средств от комаров
- 01.08.2026 16:19 Милые истории и серьезные планы: как живет и меняется зоопарк Челябинска
- 01.08.2026 15:44 Каслинский завод создал шахматную беседку с чугунными фигурами для Белгорода
- 01.08.2026 14:35 Походный дом: как выбрать палатку для отдыха на природе
