Подземные переходы в Челябинске оснастят системами видеонаблюдения

В Челябинске нашли решение проблемы вандалов, уродующих подземные переходы. Теперь там установят видеонаблюдение.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. Речь идет о тех переходах, которые перешли под контроль муниципалитета, а именно: на площади Революции, возле Торгового центра, которые уже были отремонтированы ранее, а также возле остановки "Центральный рынок" и на улице Свободы — там камеры установят после окончания работ. Такое поручение дала глава города Наталья Котова.

При этом в мэрии уточняют, что в некоторых переходах провести ремонт и поставить видеонаблюдение не удастся: они остаются в ведении арендаторов.
"В переходах на улице Черкасской и у Теплотехнического института порядок должны наводить арендаторы. Суд не позволил муниципалитету расторгнуть долгосрочные контракты аренды", — заявили в пресс-службе челябинской мэрии.
Однако по тем переходам, что перешли обратно к муниципалитету, работы будут продолжены в следующем году.
Подземные переходы в Челябинске оснастят системами видеонаблюдения
Они возвращаются: Роспотребнадзор вновь рекомендует носить маски
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом