Поединок водителей многотонных машин прошел в Челябинске

В Челябинске прошел поединок водителей многотонных машин. Эффектный чемпионат приурочили ко Дню работников дорожного хозяйства.
Техника серьезная: башенные и гусеничные краны, бульдозеры, экскаваторы, трубоукладчики, самосвалы, автопоезда и другие гиганты. Всей этой техникой управляют виртуозные водители.
Организаторы отмечают, что в штате строительного холдинга трудятся более пятисот профессионалов. Участников ожидали, на первый взгляд, стандартные испытания. Но выполнить их предстояло машинам с огромными габаритами.
Например, надо было заехать в узкий гараж, не задев импровизированный забор. Или посложнее – сделать змейку, не уронив конус.
Мастерство, говорят водители, оттачивается в работе. Они это наглядно продемонстрировали и заслуженно завоевали кубки, медали, а также получили денежные сертификаты и подарки.
В планах организаторов – проводить такие конкурсы ежегодно.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинской области наградили лучших работников дорожного хозяйства
Поединок водителей многотонных машин прошел в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Багромская Анастасия
Последние новости
- 09.05.2026 23:09 "Мы будем помнить": как День Победы встретили в Магнитогорске
- 09.05.2026 22:48 Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в Челябинске
- 09.05.2026 22:13 Жители Челябинска поделились семейными историями о Дне Победы
- 09.05.2026 21:38 В Челябинске возложили цветы к Вечному огню
- 09.05.2026 21:17 Чеканя шаг: парад в честь 81-й годовщины Победы прошел в Челябинске
