Поезд столкнулся с легковым автомобилем на переезде в Челябинской области

ЧП на железной дороге в Челябинской области. Поезд столкнулся с легковым автомобилем.
ДТП произошло утром в среду, 26 ноября, на 35-м километре перегона Устиново – Курамино под Миассом. На регулируемом переезде в легковой автомобиль врезался локомотив. У иномарки от удара разбита передняя часть кузова, повреждения получил и железнодорожный транспорт. По предварительным данным, жертв в результате происшествия нет.
На месте происшествия сейчас работают специалисты, случившееся также заинтересовало и правоохранительные органы.
"Проводится проверка по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", – сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
Отметим, что это уже второе за неделю подобное происшествие в регионе. Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что 18 ноября на перегоне Есаульская – Ишалино столкнулись пригородный поезд "Орлан" и мусоровоз. Водитель грузовика скончался в больнице.
Поезд столкнулся с легковым автомобилем на переезде в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
