Четверо жителей Челябинской области погибли в лобовом ДТП под Уфой

Водитель и трое пассажиров из Челябинской области погибли в ДТП на территории Башкортостана. Произошло лобовое столкновение с грузовой "Газелью".
Авария произошла около десяти часов утра в воскресенье, 20 августа, на дороге "Западный обход г. Уфы". Как сообщили в Госавтоинспекции Башкортостана, 37-летняя женщина за рулем автомобиля "Лада Гранта" выехала на встречную полосу.
"В результате ДТП погибли водитель "Лады" и его три пассажира из Челябинской области, двое мужчин 34 и 56 лет и женщина 55 лет. 22-летнего водителя "Газели", жителя Кармаскалинского района, госпитализировали", — сообщили в ведомстве.
Видео: Прокуратура Башкортостана
По словам одного из очевидцев, легковушка двигалась со скоростью не больше 80 км/ч и начала уходить налево, водитель встречной "Газели" сигналил и тормозил. Предварительно, женщина уснула за рулем.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Назначено проведение экспертиз. Проведение проверки контролирует прокуратура.
Четверо жителей Челябинской области погибли в лобовом ДТП под Уфой
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 10.07.2026 22:12 Разведчики ЦВО совершенствуют боевые навыки в горах Таджикистана
- 10.07.2026 21:44 В Челябинске сразу для 60 кошек ищут новый дом
- 10.07.2026 21:23 Внедорожник перевернулся на перекрестке в Челябинске
- 10.07.2026 19:54 Тур по Челябинской области организовали для матерей и жен бойцов СВО
- 10.07.2026 18:47 Как выбрать спелый и сладкий арбуз: важные признаки
