Погода в Челябинске: синоптики предупредили о сюрпризах
Преподнесет ли сюрприз жителям погода в Челябинске и других городах области? Синоптики челябинского Гидрометцентра дали прогноз на эти выходные и Крещение.
Ожидается, что сегодня днем, 15 января, морозы ненадолго оставят регион — будет лишь до -10 градусов. Однако с потеплением придут и осадки, причем сильные — обещают снег и метели в сопровождении порывистого ветра. Накануне было объявлено штормовое предупреждение.
В воскресенье при этом будет даже еще теплее — термометры покажут от -2 до -8 градусов.
"С понедельника начнется похолодание, циклон отойдет, давление будет немножко расти, но ветер ослабеет, а температура будет понижаться", — пояснила главный синоптик Челябинского ЦГМС Надежда Ячменёва.
Желающим окунуться в прорубь в Крещение нужно быть готовыми уже к новой волне похолодания. В ночь на 18 января столбики термометров покажут минус 20-28 градусов.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Погода в Челябинске: синоптики предупредили о сюрпризах
Под Челябинском мужчина пять часов пролежал на морозе в сугробе
Последние новости
- 06.03.2026 23:09 Эксперты научили челябинцев решать проблемные вопросы ЖКХ
- 06.03.2026 22:31 Необычный концерт в честь 8 Марта прошел в Калининском районе Челябинска
- 06.03.2026 22:04 Заместитель министра ЖКХ Сергей Зырянов выехал в Карабаш на место прорыва трубы
- 06.03.2026 21:25 Хирурги Челябинска спасли пациентку от ампутации ноги
- 06.03.2026 20:56 В Магнитогорске выбрали лучших учителей и воспитателей года

