Погоню со стрельбой устроили за 17-летним лихачом в Челябинской области

Погоня за нарушителем в Миассе попала на видео. Инспекторам ГИБДД даже пришлось применить табельное оружие для задержания водителя. На кадрах видно, как ВАЗ выезжает на встречную полосу, тем самым создавая смертельно опасную ситуацию на дороге.
Водитель игнорирует требования об остановке и пытается скрыться. Включив спецсигналы, сотрудники Госавтоинспекции начали преследование и с помощью громкоговорителя предупреждали лихача, но он не остановился, тогда инспекторы начали стрелять по колесам и все-таки смогли остановить автомобиль и задержать виновника погони. Он оказался несовершеннолетним.
"В отношении 17-летнего водителя ВАЗа составлено четыре протокола об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортным средством без права управления, за невыполнение требования о предоставлении или остановке авто, за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке", — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Дарина Клушева.
Также стражам порядка придется выяснить, как несовершеннолетний парень оказался за рулем автомобиля.
Погоню со стрельбой устроили за 17-летним лихачом в Челябинской области
Последние новости
- 07.06.2025 18:22
Что есть летом для крепкого иммунитета, рассказали специалисты из Челябинска - 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда - 07.06.2025 15:28
В Магнитогорске показали, как чинят трамвайные пути с помощью современной сварки - 07.06.2025 14:22
Эксперты выяснили, где планируют отдыхать с детьми жители Челябинской области