Погоню за нарушителями на снегоходах устроили в заказнике на Южном Урале ВИДЕО

В Аршинском заказнике в Челябинской области задержали нарушителей. Они решили устроить катания на снегоходах по особо охраняемой территории.
Инцидент произошел во время совместного рейда оперативной группы национального парка "Таганай", у которого с Аршинским заказником 12 километров общей границы, и сотрудников ГИБДД. В поле их зрения любители экстремальных развлечений попали благодаря квадрокоптеру, который заснял их действия с высоты птичьего полета.
Видео: национальный парк "Таганай"
При этом, как рассказали в пресс-службе нацпарка "Таганай", нарушители и не думали останавливаться, поэтому пришлось гнаться за ними. В итоге их удалось задержать.
"Техника не была зарегистрирована, а её водители не имели прав. За въезд в заказник на каждого составили протокол", — пояснили в нацпарке.

Водителям, отправившимся на нелегальную прогулку, выписали штрафы — по три тысячи рублей.
Погоню за нарушителями на снегоходах устроили в заказнике на Южном Урале ВИДЕО
Огород на подоконнике: в Челябинске придумали систему, чтобы выращивать овощи в квартирах
Последние новости
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
- 11.09.2026 19:56 В Челябинской области мошенники заставили девушку вскрыть сейф с драгоценностями
