Полчища комаров атаковали многоэтажку в Челябинске посреди зимы

Нежеланные соседи поселились в одном из многоквартирных домов Челябинска. Причем речь идет не о людях, а о комарах.
Неприятная ситуация сложилась в доме №27 на улице Марченко в Тракторозаводском районе. Назойливых насекомых, устроившихся там, как у себя дома, жильцы заметили еще осенью, но с тех пор проблема только усугублялась. В результате, когда на улице сезон комаров уже давно закончился, в этой многоэтажке он продолжается и по сей день.
Видео: предоставлено жильцами
Жители говорят: виной всему – неисправность в работе системы водоотведения. В подвале стоит высокая влажность, она благоприятствует тому, что комары решили перезимовать в тепле и расплодились. Кроме того, это и источник крайне неприятного запаха, от которого обитатели дома мучаются уже не первый месяц.
"Вонь стоит невыносимая! Уже не знаем, что делать. Обращались в ЖЭК, после этого комаров травили хлором, но ситуация не изменилась", — рассказала корреспонденту cheltv.ru одна из жительниц дома.
Жильцы обратились со своей проблемой к губернатору Алексею Текслеру в рамках недавней прямой линии, это сообщение было передано в Главное управление Госжилинспекции Челябинской области. В ведомстве уточнили, что обращение было зарегистрировано и взято в работу, после новогодних праздников в доме будет проведена проверка.
Полчища комаров атаковали многоэтажку в Челябинске посреди зимы
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска