Приемная кампания в первые классы стартует в Челябинской области

Первый этап записи выпускников детских садов в школы начинается на Южном Урале с 23 марта. Приемная кампания продлится до апреля. Об этом сообщает министерство образования Челябинской области.
Дата и время приема заявлений от родителей зависит от места проживания ребенка. В Аше, Верхнем Уфалее, Кусе, Усть-Катаве, Трехгорном, Брединском и Саткинском районах это можно сделать уже сегодня. В Челябинске прием в первые классы стартует 27 марта в 09:00.
Подать заявление можно тремя способами: прийти в школу лично, через портал "Госуслуги" или направить заказное письмо "Почтой России" с уведомлением о вручении.
"Портал "Госуслуги" – это наиболее популярный и удобный вариант. В 2025 году почти 90% заявлений было оформлено именно таким способом", — подчеркивают в министерстве.
На портале можно создать черновик заявления, чтобы в день старта приемной кампании просто его отправить. Быстро заполнить поля помогут подсказки робота Макс.
До 1 июля школы опубликуют списки детей "первой волны". С 6 июля можно подать заявление в любое учебное заведение независимо от места регистрации. Решение о зачислении примут в течение пяти рабочих дней.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что цифровой музей советского и школьного быта создадут в магнитогорской гимназии
Приемная кампания в первые классы стартует в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 09.05.2026 15:02 В Челябинске решают вопрос доступности медпомощи в присоединенных микрорайонах
- 09.05.2026 14:28 Нотариусы организовали консультации для челябинских пенсионеров ко Дню Победы
- 09.05.2026 13:21 Правила передвижения на электросамокатах: 5 ситуаций, за которые могут оштрафовать
- 09.05.2026 12:27 В Челябинске придумали, как упростить проверку навигационного оборудования в аэропортах
- 09.05.2026 11:43 На водоемах Челябинской области заметили кудрявых пеликанов
