Полицейские нашли участников массовой драки в Челябинске

В Челябинске по горячим следам разыскали участников массового конфликта, случившегося между двумя компаниями молодых людей. Расследованием занимаются правоохранительные органы.
Напомним, инцидент произошел во дворе жилого дома на улице 40-летия Победы. Выехавшие на место происшествия полицейские опросили очевидцев и мужчину, который выстрелил из сигнального пистолета, чтобы разнять дерущихся. В итоге оперативно удалось установить и найти основных участников конфликта – это восемь человек.
"Полицейские выяснили, что инцидент является продолжением ранее произошедшей ссоры между молодыми людьми", – пояснили в ГУ МВД по Челябинской области.
В ведомстве также уточнили, что передали материалы в Следственный комитет, поскольку в драке пострадали несовершеннолетние. В региональном управлении СК, в свою очередь, заявили о том, что возбуждено уголовное дело о совершении хулиганства и грабежа. Ситуацией заинтересовались в центральном аппарате Следственного комитета, его глава Александр Бастрыкин запросил у исполняющего обязанности руководителя следственного управления по региону Константина Правосудова доклад о ходе расследования.
Полицейские нашли участников массовой драки в Челябинске
Последние новости
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов