Полицейские приехали в гости к школьникам, отдыхающим в лагере под Челябинском

Полицейские наведались в лагерь "Лесная застава" в Сосновском районе. Повод не криминальный: стражи правопорядка рассказали и показали детям особенности своей работы.
Начался визит с зажигательной зарядки с полицейским. На которой никто не филонил. Затем была серия медиалекций о насущном – кибербезопасности.
Восторг у юных отдыхающих вызвали интерактивные площадки, где дети могли изучить изнутри спецтехнику – от патрульных машин ДПС до специализированных и бронированных автомобилей, примерить бронежилет и стать подопечным экспертов-криминалистов: сдать и собрать отпечатки пальцев. А завершился необычный день лагерной смены футбольным матчем.
Подобные акции МВД планируют провести и в других лагерях региона: полицейские хотят, чтобы летом дети не только отдохнули, но и получили полезные знания.
Полицейские приехали в гости к школьникам, отдыхающим в лагере под Челябинском
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 01.10.2026 11:39 "Замечательный" сосед много лет издевается над жильцами многоэтажки в Челябинске
- 01.10.2026 11:07 Южноуральские компании представляют разработки для пищевой индустрии в Москве
- 01.10.2026 10:46 Французская писательница одобрила постановку спектакля на сцене театра в Челябинске
- 01.10.2026 10:09 Водитель пострадал в массовом ДТП в Челябинске
- 01.10.2026 9:18 Челябинцы доверяют коллегам больше, чем руководству
