Полицейские разыскали мошенников, обманувших пенсионерку из Магнитогорска на 1 млн рублей

Правоохранительные органы нашли злоумышленников, обманом похитивших внушительную сумму у жительницы Южного Урала. Она лишилась миллиона рублей.
Случай произошел с пенсионеркой из Магнитогорска. В разговоре по телефону ее убедили, что ее сбережения могут украсть, поэтому необходимо передать их для "инкассации", что 74-летняя женщина и сделала. Забрать сумму по заданию интернет-кураторов, как выяснилось позже, приехали двое молодых людей из Хабаровского края. Один из них забрал деньги и спрятал в условленном месте, другой же забрал из тайника и перевел на подконтрольные мошенникам счета. После того, как пенсионерка поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело.
"Работая над раскрытием преступления, полицейские подробно опросили потерпевшую об обстоятельствах случившегося, расспросили соседей, детально проанализировали все сведения, в том числе полученные благодаря использованию современных цифровых технологий. В результате принятых мер оперативники установили маршрут передвижения фигурантов и выяснили, что они покинули пределы Челябинской области", — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Подозреваемых магнитогорские полицейские при поддержке местных коллег разыскали и задержали в Татарстане. Им грозит длительный срок лишения свободы. Сейчас следователи выясняют, причастны ли они к другим аналогичным эпизодам на Южном Урале.
Полицейские разыскали мошенников, обманувших пенсионерку из Магнитогорска на 1 млн рублей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей