Полицейские задержали двух мошенников и вернули деньги обманутым челябинцам

Жертвой злоумышленников на этот раз стала 64-летняя жительница Челябинска. Ей позвонили злоумышленники и сообщили, что ее деньги якобы могут быть направлены на финансирование противоправной деятельности.
Испугавшись, женщина назвала цифры из смс-сообщения, а дальше ее обвинили в пособничестве террористам и вынудили отдать 660 тысяч рублей. Но полицейским удалось оперативно задержать девушку, которая выполняла роль курьера.
В ходе расследования выяснилось, что девушка-курьер причастна к обману также 23-летней жительницы Тракторозаводского района Челябинска, у которой ранее похитили более 800 тысяч рублей. Оперативникам удалось задержать ее пособника. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье мошенничество.
Полицейские задержали двух мошенников и вернули деньги обманутым челябинцам
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.08.2026 22:31 ММК стал лауреатом международного конкурса "Лидеры в интересах женщин"
- 21.08.2026 21:39 Челябинские зрители рассказали о впечатлениях от новой киносказки о Колобке
- 21.08.2026 20:09 Алексей Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте России по нацпроектам
- 21.08.2026 19:42 Новый манеж и Спартакиада народов России: главные спортивные события на Южном Урале
- 21.08.2026 18:16 Национальный парк "Зюраткуль": предварительные итоги сезона и планы на будущее
