Полицейский спас пожилых грибников в лесу под Челябинском

Участковый спас пожилую пару грибников, которые рисковали остаться под дождем в лесу. Автомобиль супругов застрял в грязи, выбраться самостоятельно у южноуральцев не получилось.
В пресс-службе ГУ МВД России по региону отметили, что участковому, лейтенанту Владимиру Ваганову поступил экстренный вызов. В лесу Красноармейского района застрял автомобиль с пожилой парой.
Оказалось, что супруги отправились за грибами, однако из-за сильных дождей грунтовые дороги размыло. Их автомобиль застрял в грязи.
Попытки выбраться из западни только усугубляли ситуацию. Не смог добраться до грибников и полицейский на служебной машине.
"Тогда Владимир Сергеевич остановил внедорожник, случайно оказавшийся поблизости, и вместе с водителем организовал спасательную операцию", – комментируют в МВД.
Застрявшую машину пенсионеров вытащили с помощью троса. Участковый не бросил спасенных и сопроводил их до дома, в поселок Черкасово, чтобы убедиться в их безопасности.
Полицейский спас пожилых грибников в лесу под Челябинском
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 19:39 Чем запомнится эта спортивная неделя в Челябинской области: главные события
- 05.12.2025 18:13 Жаркие споры: челябинцы признались, что конфликтуют с коллегами из-за графика отпусков
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"