Половина челябинских студентов готовы совмещать учебу с любой работой

Всего каждый десятый студент в Челябинске уверен, что должен посвятить все свои силы учебе и не пытаться совмещать ее с работой. Эксперты провели опрос среди челябинцев и выяснили, готовы ли учащиеся работать и делают ли они выбор в пользу профильной специальности.
По данным опроса популярного сервиса по поиску работы, 85% южноуральских студентов вузов дневных отделений уверены, что должны работать. Причем половина из них считает, что подойдет трудоустройство в любой сфере.
Только 40% обучающихся готовы совмещать учебу с работой в профильной сфере, чтобы набраться дополнительного опыта.
Свое мнение также высказали родители студентов и абитуриентов: каждый третий – только за то, чтобы его ребенок подрабатывал, причем большинство делают выбор в сторону своей специальности.
Причем нашлись и те, кто считает, что студенты должны полностью посвящать себя учебе: больше всего за это голосуют выпускники вузов – 29%. Также в приоритете учебы уверен каждый четвертый родитель и лишь каждый десятый студент.
Половина челябинских студентов готовы совмещать учебу с любой работой
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 18.06.2026 23:04 Лучших медицинских работников наградили в Магнитогорске
- 18.06.2026 22:23 Близнецы из Магнитогорска поделились, как получить 100 баллов на ЕГЭ по химии
- 18.06.2026 21:21 Губернатор Текслер обозначил ключевые приоритеты развития Челябинской области
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
