Полумарафон "Шелковый путь" 2022: бегом по купеческому Троицку

Главная особенность троицкого полумарафона – возможность пробежаться по историческому музею под открытым небом, ведь в старой части некогда купеческого города сохранились порядка 70 достопримечательностей.
Это и водонапорная башня, и церковь Дмитрия Солунского, и торговые ряды XIX века. Причем, многие имеют статус памятников федерального значения.
В Челябинской области ежегодно проходят десятки знаковых турниров международного и всероссийского уровня, которые привлекают зрителей со всей страны. Но куда интереснее не просто посмотреть, но и самому поучаствовать в знаковом спортивном событии.
Именно таким обещает стать полумарафон "Шелковый путь", который пройдет в Троицке 30 апреля.
Организаторы приготовили дистанции на любой вкус: от детского забега километр длиной до полумарафонской дистанции. Такой формат успешно опробовали в прошлом году.
Правда, сражаться участником пришлось не только с трассой, но и с 30-ти градусной майской жарой, объясняют спортсмены-любители команды "Стихия" Олег Сдобнов и Евгений Григорьев.
Именно эта команда второй год подряд выступает организатором полумарафона. В итоге в 2022 мероприятие сдвинули на апрель, когда погода более комфортная для бегунов.
Все подробности организаторы марафона рассказали в рамках проекта "Юраль" на радио "Южный Урал".
Полумарафон "Шелковый путь" 2022: бегом по купеческому Троицку
Апрельский субботник в Челябинске: как моют памятники и монументы
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
