Полувагоны с железнорудным концентратом и гематитом сошли с рельсов в Челябинске
Авария на железной дороге в Челябинске. С рельсов сошли несколько полувагонов.
Инцидент произошел утром в четверг, 4 декабря, на станции "Металлургическая", которая расположена в промзоне. По предварительной информации, около 4:00 с рельсов сошли четыре полувагона, внутри которых находились железнорудный концентрат и гематит. При этом их опрокидывания удалось избежать.
В результате происшествия никто не пострадал, на график движения поездов оно также не повлияло. На месте сейчас ведутся восстановительные работы.
"Сход четырех полувагонов на подъездном пути, примыкающем к станции "Металлургическая" в Челябинске, не имеет отношения к инфраструктуре ОАО "РЖД", — прокомментировали в пресс-службе ЮУЖД.
Тем временем ситуацией заинтересовались надзорные органы.
"Челябинская транспортная прокуратура проверит исполнение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", – сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Добавим, недавно сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал об аналогичной аварии в Металлургическом районе Челябинска – на путях необщего пользования с рельсов сошли 19 грузовых вагонов.
Напомним, что минувшим вечером в центре Челябинска также произошло ДТП – с прицепа грузовика вывалились колеса для вагонов.
Полувагоны с железнорудным концентратом и гематитом сошли с рельсов в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.06.2026 10:37 В Челябинске для детей участников СВО провели экскурсию в историческом парке
- 14.06.2026 9:11 Челябинские врачи назвали 5 шагов к здоровому питанию
- 14.06.2026 8:32 Жителям Челябинска объяснили, как убрать карту из стоп-листа в транспорте
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России

