Поляна с гигантскими грибами появилась в Челябинской области

Экологическую тропу создают на Южном Урале. Ее украсят арт-объекты. Маршрут готовят для туристов на Уреньге. Этот хребет является самым длинным в Челябинской области, его протяженность составляет почти 70 километров.
Украшением тропы станет поляна с гигантскими грибами. Каждый создан из натуральных материалов – из стволов деревьев. Чтобы сделать мухоморы, сыроежки и лисички, мастера Сергей Поткин и Татьяна Левина использовали пилу и краски.
"В Веселовке места действительно очень грибные", — отмечают в автономной некоммерческой организации "Уреньга".

На арт-тропе также оборудовали стеллаж со спилами деревьев Южного Урала. Путешественники могут узнать и интересные факты о животных, которые обитают на Уреньге.
Торжественное открытие тропы состоится восьмого июля в рамках IV Славянского фестиваля сельского экотуризма "АГНЕРУ".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что прогулочная набережная с роллердромом появится в центре Челябинска
Поляна с гигантскими грибами появилась в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
