Поляна с гигантскими грибами появилась в Челябинской области

Экологическую тропу создают на Южном Урале. Ее украсят арт-объекты. Маршрут готовят для туристов на Уреньге. Этот хребет является самым длинным в Челябинской области, его протяженность составляет почти 70 километров.
Украшением тропы станет поляна с гигантскими грибами. Каждый создан из натуральных материалов – из стволов деревьев. Чтобы сделать мухоморы, сыроежки и лисички, мастера Сергей Поткин и Татьяна Левина использовали пилу и краски.
"В Веселовке места действительно очень грибные", — отмечают в автономной некоммерческой организации "Уреньга".

На арт-тропе также оборудовали стеллаж со спилами деревьев Южного Урала. Путешественники могут узнать и интересные факты о животных, которые обитают на Уреньге.
Торжественное открытие тропы состоится восьмого июля в рамках IV Славянского фестиваля сельского экотуризма "АГНЕРУ".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что прогулочная набережная с роллердромом появится в центре Челябинска
Поляна с гигантскими грибами появилась в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.08.2026 19:19 Сотрудник ГАИ спас застрявшую на дереве кошку в Троицке
- 28.08.2026 18:32 Задержанного в Челябинской области чиновника Ростехнадзора арестовали по делу о коррупции
- 28.08.2026 17:25 Ударила молния: в Челябинской области бойцу СВО помогают восстановить сгоревший дом
- 28.08.2026 16:43 Трамвай сошел с рельсов и спровоцировал большую пробку в Челябинске
- 28.08.2026 15:29 Последние выходные лета: куда сходить в Челябинске
