Помогут в трудной жизненной ситуации: семейные МФЦ откроют в Челябинске

В Челябинской области создадут семейные многофункциональные центры, где тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, помогут получить весь комплекс социальных услуг в режиме одного окна.
Южный Урал станет одним из пилотных регионов страны, где будут работать такие центры. И вот что говорят в министерстве социальных отношений области, большинство документов и справок сотрудники центра будут запрашивать сами, людям не придётся бегать по инстанциям.
Семейные МФЦ планируют открыть на базе четырёх учреждений — в основном это центры помощи детям и семьям в Верхнем Уфалее, Коркинском районе, Челябинске и Магнитогорске.
Помогут в трудной жизненной ситуации: семейные МФЦ откроют в Челябинске
Штурманы ЧВВАКУШа сняли ролик в поддержку российских военных
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
