Названы самые популярные у туристов озера Челябинской области

Туристический поток в Челябинскую область вырос на треть. Об этом сообщает "Центр проектного развития территорий и туризма" региона.
По традиции в начале лета путешественники отдавали предпочтение отдыху на озерах, тем более что погода это позволяла. Самыми востребованными признаны Увильды, Тургояк и Аргази.
Жители каких регионов чаще приезжают на отдых на Южный Урал? На первом месте стоит Свердловская область. Каждый третий турист был из соседней территории. На второй позиции — Республика Башкортостан — 15%. 8% путешественников прибыли в Челябинскую область из Москвы и Московской области, по 5% — из Ханты-Мансийского автономного округа и Курганской области.
Чаще Южный Урал выбирают для отдыха мужчины и люди в возрасте 35–44 года. При этом 96% гостей приезжали на собственных автомобилях.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что известный бард Олег Митяев дал концерт во дворе своего детства в Челябинске
Названы самые популярные у туристов озера Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
