Порывистый ветер и дожди с грозами надвигаются на Челябинскую область

В Челябинской области ожидается ухудшение погоды я. Синоптики предупредили южноуральцев о дождях, грозах и порывистом ветре.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в четверг, 18 мая, воздух в регионе прогреется до +19 градусов. В столице области потеплеет до +18 °C, а на крайнем юге будет прохладнее – около +11 °C.
При этом в течение дня ожидаются кратковременные дожди, а на крайнем юге осадки будут умеренными, также возможны грозы. Усилится и ветер, отдельные порывы которого будут достигать 17 метров в секунду.
В ночь на пятницу на юге Челябинской области также могут пройти небольшие дожди. Температуры в регионе опустятся до +4 … +9 градусов, а в горах и низинах ожидаются заморозки до -2 °C.
По предварительным прогнозам, затем в регионе ожидается потепление. Уже 20 мая дневные температуры задержатся на отметке в +22 градуса, однако в эту пятницу, 19 мая, будет всего +14 °C.
Порывистый ветер и дожди с грозами надвигаются на Челябинскую область
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант