После гибели рабочего на стройке в центре Челябинска возбуждено уголовное дело

ЧП на одной из стройплощадок в Челябинске. Во время работ произошло обрушение, есть погибший.
Это случилось вечером в понедельник, около 23:00. На территории строящегося жилого комплекса на улице Труда обрушились перекрытия двухэтажного здания. На место происшествия прибыли экстренные службы, глава Челябинска, а также представители застройщика.
Было установлено, что погиб один человек. На то, чтобы извлечь его тело из-под завалов, потребовалось несколько часов.
"Всего на ликвидации последствий происшествия задействованы 50 человек и 15 единиц техники. В 02:44 тело погибшего работника извлечено и передано специалистам Следственного комитета", – прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Теперь детали случившегося выясняют следователи. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Как уточнили в региональном управлении следственного комитета, ЧП случилось во время проведения монтажных работ. Известно также, что погибшему было 45 лет. Место происшествия осмотрели криминалисты, назначен комплекс судебных экспертиз.
После гибели рабочего на стройке в центре Челябинска возбуждено уголовное дело
Видео: ГУ МЧС по Челябинской области
Последние новости
- 28.10.2026 16:01 В Челябинске в квартире нашли тела двух взрослых и девочки-подростка
- 28.10.2026 15:38 В Челябинской области упростили оформление выплат к школе
- 28.10.2026 15:19 Жители Челябинской области набрали кредитов на 32 млрд рублей
- 28.10.2026 14:58 Партию нелегального мороженого обнаружили в Челябинской области
- 28.10.2026 11:49 В Челябинске спасли пациента с гигантским абсцессом вокруг сердца
