После нападения на 3 человек в магазине в Челябинске возбудили уголовное дело

Новые подробности ЧП в одном из магазинов Челябинска. Напомним, мужчина набросился с ножом на трех человек.
Инцидент произошел в Калининском районе. Агрессивный мужчина ранил двух девушек и мужчину. Пострадавших доставили в больницу, а подозреваемого удалось оперативно задержать.
Теперь расследованием обстоятельств случившегося занимаются следователи. Они раскрыли некоторые подробности произошедшего. Так, в частности, выяснилось, что одна из пострадавших – сотрудница магазина и подруга нападавшего. Между ними произошла ссора, после чего мужчина пришел к ней на работу и ранил ножом ее, ее коллегу-девушку и посетителя-мужчину.
"Подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Следователями территориального следственного отдела проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы", – уточнили в региональном управлении Следственного комитета.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ "Покушение на убийство, не доведенное до конца по не зависящим от нападавшего обстоятельствам".
После нападения на 3 человек в магазине в Челябинске возбудили уголовное дело
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
