После нападения на собаку в Челябинской области возбудили уголовное дело

Житель Челябинской области, серьезно ранивший собаку, стал фигурантом уголовного дела. Он напал на животное с триммером для стрижки газона.
Напомним, инцидент произошел в деревне Шумаки в Коркинском районе. Очевидцы обнаружили истекающую кровью собаку и сообщили в экстренные службы. Спасти ее помогли в том числе и сотрудники местного отдела полиции – они экстренно доставили ее в Челябинск, где ветеринары оказали помощь.
Правоохранители также провели проверку по факту инцидента и вышли на подозреваемого. Им оказался 57-летний местный житель. В отношении него, как пояснили в ГУ МВД по Челябинской области, возбудили уголовное дело. Согласно части 1 статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", максимальное наказание, которое может грозить нарушителю – три года лишения свободы.
После нападения на собаку в Челябинской области возбудили уголовное дело
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
