После рейда в Челябинске поставили на воинский учет иностранцев

Военные следователи по Чебаркульскому гарнизону и сотрудники военкомата провели рейд в торговых точках Миасса. Они проверили иностранцев, которые недавно получили гражданство, но не встали на воинский учет.
"В результате рейда выявлено 15 граждан, в том числе из иностранных государств, 5 из которых направлены в военкомат для постановки на воинский учет".
В ходе рейда сотрудники военкоматов не только выявляли уклонистов, но и рассказывали им об условиях службы по контракту. Отметим, что отказ в постановке на воинский учет может служить основанием для лишения гражданства.
Напомним, по итогам 2024 года из страны в Челябинской области выдворили более двух тысяч иностранцев. Рейды по выявлению нелегальных мигрантов проходят регулярно.
После рейда в Челябинске поставили на воинский учет иностранцев
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области