После теплой погоды в Челябинскую область придет резкое похолодание

В ближайшие дни в Челябинской области сохранится теплая погода, однако к концу недели ожидается понижение температуры воздуха. По информации синоптиков, местами на термометрах будет около 2°C.
Новая неделя в регионе начнется с 13-18°C, но в низинах в понедельник, 3 апреля, будет в пределах 9°C. Осадков в течение дня не предвидится. При этом не исключены порывы ветра до 12 м/с, сообщает челябинский Гидрометцентр.
В областном центре термометры покажут около 14°C. По данным синоптиков, в предстоящие дни в Челябинске станет еще теплее: во вторник будет 15°C, а в среду — порядка 16°C.

При этом ночные температуры ожидаются минусовыми, за исключением четверга, когда прогнозируют 2°C. К слову, именно с этого дня дневные значения начнут снижаться: сначала до 11°C (в четверг также возможен небольшой кратковременный дождь), а в пятницу и вовсе до 2°C, следует из информации на сайте Гидрометцентра России. В субботу обещают 6°C, по ночам в конце недели ожидается до -7°C.
После теплой погоды в Челябинскую область придет резкое похолодание
Последние новости
- 27.08.2025 22:31
Звание "Почетный гражданин города" присвоили двум силовикам из Челябинска - 27.08.2025 21:45
Жителя Челябинска хотят привлечь к ответственности за жестокое обращение с животным - 27.08.2025 20:14
Пенсионер из Челябинска лишился 3 млн рублей и квартиры, поверив мошенникам - 27.08.2025 19:07
Фестиваль документальных фильмов пройдет в Челябинске: как стать участником показов - 27.08.2025 18:12
На Таганае прошел "Забег за облака": юбилейный марафон объединил поколения спортсменов