Жители Челябинска возмутились поставленными на обочине мусорными баками

Неординарная ситуация возникла в одном из жилых кварталов Челябинска. Там мусорные баки поставили прямо на дороге.
В редакцию сайта ГТРК "Южный Урал" cheltv.ru обратились жильцы дома №24 на улице Котина в Тракторозаводском районе. Они рассказали, что внезапно контейнерная площадка оказалась по сути на проезжей части, на пересечении улиц Котина и Подольской. При этом раньше эти баки находились во дворе соседнего дома.
"Во-первых, погрузка мусора происходит прямо на проезжей части. Когда приезжает мусоровоз, это создает пробку. Во-вторых, когда выезжаешь со двора, баки ограничивают обзор, ничего практически не видно. Уже аварийные ситуации создаются", – рассказала жительница дома №24 на улице Котина Ксения.
Видео: предоставлено читателем сайта ГТРК "Южный Урал" cheltv.ru
Возмущенные сложившейся ситуацией жильцы обратились в администрацию города. По адресу 12 января работала специальная комиссия, которая постановила, что баки действительно необходимо перенести на прежнее место, возле дома №26 на улице Котина. Однако, как сообщают очевидцы, контейнеры до сих пор находятся на дороге.
Отметим, что перекресток улиц Котина и Подольской не является главной дорогой, но это участок с довольно оживленным движением. Рядом находится школа №86, кроме того, помимо жителей близлежащих домов, здесь регулярно проезжают пациенты расположенных неподалеку стоматологических клиник, а также посетители центра начисления коммунальных платежей.
Жители Челябинска возмутились поставленными на обочине мусорными баками
Последние новости
- 29.01.2026 11:18 Не вернулся после школы: в Нязепетровске в колодце нашли тело ребенка
- 29.01.2026 10:52 Семья из Магнитогорска победила во всероссийском конкурсе для металлургов
- 29.01.2026 10:11 В Челябинске подростка обвинили в обмане пенсионеров на полмиллиона рублей
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска