Потепление до 0°C ожидается в Челябинской области

Морозы, еще недавно господствовавшие на Южном Урале, отступили. На смену им пришло резкое потепление. Насколько сильным оно будет, рассказали синоптики.
Так, по сведениям регионального Гидрометцентра, в среду днем, 4 января, температура воздуха в Челябинской области будет находиться в пределах от -10 до -5 градусов. При этом в южных районах будет еще теплее. Там столбики термометров могут подняться даже до отметки 0.
В то же время сохранятся и осадки, в том числе и снег, уже спровоцировавший транспортный коллапс и аварии в регионе накануне. Ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов снег будет небольшим, местами — до умеренного. В отдельных районах возможны метели.
Ветер будет неустойчивым. Его скорость будет колебаться от пяти до десяти метров в секунду с отдельными порывами до 14 м/с.
Потепление до 0°C ожидается в Челябинской области
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
