Потепление до +17 и дожди ожидаются в Челябинской области

В Челябинскую область возвращается весеннее тепло после небольшого похолодания. Однако синоптики предупреждают южноуральцев о дождях, который пройдут в большинстве районов области.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем 20 апреля воздух в регионе прогреется до + 12 … +17°C. В Челябинске потеплеет до +14 градусов, а в горных районах будет прохладнее –до +9 градусов.
В течение дня в большинстве районов ожидаются небольшие дожди. При этом вероятность осадков сохранится и в ночные часы.
Ночью температуры местами опустятся до -4 … +1°C, а в столице региона – около нуля. Ветер ожидается средний, с порывами до 12 метров в секунду.
По предварительным прогнозам, дожди в области ожидаются как минимум до субботы, 22 апреля. Уже в воскресенье потеплеет до +16 … +18 градусов, а дожди вернутся в регион только в конце месяца.
Потепление до +17 и дожди ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 26.10.2026 23:06 Автомобиль сбил подростка на самокате в Челябинске
- 26.10.2026 22:46 В Челябинске после ремонта открылась детская библиотека имени Лидии Преображенской
- 26.10.2026 21:21 Платные парковки в Челябинске: как вовремя внести деньги и избежать штрафа
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
