Потопы на дорогах и оторванные крыши: непогода обрушилась на Южный Урал

Погода застала врасплох жителей Челябинской области. Дороги областного центра утопают в лужах. Подтопления уже начали устранять специалисты.
После нескольких дождливых дней в разных районах Челябинска образовались огромные лужи. В Комитете дорожного хозяйства сообщили о том, что места подтопления оперативно начали сотрудники МБУ "ЭВИС".

Добавим, непогода нанесла серьезный урон и другим районам региона. Так по Чебаркульскому району пронесся настоящий ураган. Жители села Варламово рассказали, что шквалистый ветер разрушил плохо закрепленные конструкции — обломки попадали и на автомобили, повалил заборы и повредил посадки в огородах.

Кроме того, в поселке пострадала местная пожарная часть – у здания оторвало крышу.
Видео: Илья Адамчук
Напомним, во время дождя в Челябинской области пострадало общежитие. С потолка водопадом хлынула вода. Местные жители сообщают, что затоплено все здание.
Потопы на дорогах и оторванные крыши: непогода обрушилась на Южный Урал
Грозы, дожди и град: какой будет погода в Челябинской области в выходные
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант