В Челябинской области потратят 24 млрд рублей на ремонт дорог

В 2023 году в Челябинской области планируется отремонтировать и проложить более 700 километров дорог. На работы выделили почти 24 миллиарда рублей, причем половина этих средств направлена на ремонты в муниципалитетах.
Как отмечает издание "Губерния", "Дорожный рывок", который анонсировал губернатор Алексей Текслер, реализуют силами сразу трех программ и нацпроектов. Это "Развитие дорожного хозяйства и транспорта", "Устойчивое развитие сельских территорий", а также нацпроект "Безопасные качественные дороги".
Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев на пресс-конференции Центра управления регионом, в 2023 году в Челябинской области отремонтируют более 700 километров дорог: на это выделено почти 24 миллиарда рублей.
По словам министра, на текущий момент удалось отремонтировать и проложить 150 километров. Например, дороги лазурный – Дубровка, Коелга – М-36, Тюбук – Кыштым. При этом в регионе уделяют внимание и опорной сети региональных дорог, протяженность которых – почти две тысячи километров.
Сейчас рабочие занимаются ремонтом мостов и путепроводов, а также переводят щебеночные дороги в асфальтобетон. Напомним, в Челябинске анонсировали появление новых выделенных полос для общественного транспорта.
В Челябинской области потратят 24 млрд рублей на ремонт дорог
Последние новости
- 12.07.2025 18:24
В Челябинской области фотограф показал жизнь "банды Рыжего лиса" - 12.07.2025 17:21
В Челябинске сократился ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем - 12.07.2025 16:22
Памятник Игорю Курчатову в Озерске признали объектом культурного наследия - 12.07.2025 15:05
Спасайся, кто может: действенные способы защиты от комаров - 12.07.2025 14:28
В Миассе преображают фасады зданий в исторической части города