Повелитель веток: машина "Торнадо" появилась на улицах Южноуральска

Уборка веток в Южноуральске превратилась в захватывающее шоу. На дороги города вышла новая спецтехника. Это дизельный измельчитель древесины "Торнадо".
Использовать такую машину можно в условиях бездорожья и на пересеченной местности. Двигатель у нее настолько мощный, что может перерабатывать деревья средних и больших диаметров.
""Лес рубят – щепки летят!" — гласит народная мудрость, но в данном случае летят не просто щепки, а переработанная, готовая к утилизации древесная масса", – отмечают в администрации Южноуральска.
Отходы отправляют на полигон. "Повелитель веток" будет работать на всей территории города.
Видео: Администрация Южноуральска
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что начался новый этап строительства самой высокой эстакады в Челябинской области
Повелитель веток: машина "Торнадо" появилась на улицах Южноуральска
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.08.2026 22:18 В Челябинске открыли футбольно-легкоатлетический манеж
- 18.08.2026 21:27 Избирком Челябинской области проведет жеребьевку времени эфира предвыборной агитации
- 18.08.2026 20:09 Сотрудника реабилитационного центра под Челябинском будут судить за истязание ребенка
- 18.08.2026 18:19 Сотрудники ГАИ в Кыштыме во время погони задержали пьяного мотоциклиста
- 18.08.2026 17:16 Директора завода в Копейке уличили в массовой невыплате зарплаты
