В Челябинске появится 168 новых низкопольных троллейбусов

Будущее – за троллейбусами. Современными и отечественными. Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев вместе с губернатором региона Алексеем Текслером посетил Челябинский завод городского электротранспорта.
Яркие машины скоро выйдут на дороги Челябинска: низкопольные, стильные, с высокими потолками и окнами, кондиционерами, валидаторами и портами USB для зарядки телефона. Подвижной состав Владимир Якушев оценил лично. Вместе с губернатором Алексеем Текслером проехали по улицам города.
"Оригинальная конструкторская разработка нашего холдинга "Синара Транспортные машины". Троллейбус сделан полностью с нуля и с нуля собирается здесь, в Челябинске", – говорит руководитель обособленного подразделения Группы "Синара" в Челябинске Илья Таболин.

Полпред посетил и сам завод по изготовлению этих красавцев. Такая производственная линия полного цикла – первая на Урале.
Планируется выпустить для челябинцев 168 троллейбусов. Количество подвижного состава в городе увеличится, а вот время ожидания станет короче. Новые рогачи в конечном счете полностью заменят устаревшие.
В Челябинске появится 168 новых низкопольных троллейбусов
Последние новости
- 31.08.2026 14:38 В Центральном районе Челябинска расширили территорию городского бора
- 31.08.2026 14:26 В Челябинске задержали трех человек, которые стреляли по окнам из винтовки
- 31.08.2026 13:51 Исследование показало, сколько челябинцы тратят на покупки в месяц
- 31.08.2026 13:24 В Челябинске показали, как проходит отбор на военную службу по контракту
- 31.08.2026 12:31 Женщина и ребенок отравились газом в многоквартирном доме под Челябинском
