Ландшафтный пожар вспыхнул у кладбища в Магнитогорске ВИДЕО

Серьезный пожар ликвидируют в Челябинской области. Пламя вспыхнуло в окрестностях Магнитогорска.
Инцидент произошел в пятницу днем, 21 апреля, в районе Южного кладбища. Обеспокоенные очевидцы сняли происходящее на видео. На кадрах видно, что огонь успел охватить существенную площадь, а в воздух, помимо языков пламени, поднимаются и густые клубы черного дыма.
Видео: vk.com / "Черное & Белое Магнитогорск" Ulya Kotova
На место происшествия были направлены экстренные службы, в том числе и пожарные. По сведениям ГУ МЧС по Челябинской области, для ликвидации возгорания были задействованы 24 человека личного состава Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, а также четыре единицы техники.
Добавим, что на всей территории Челябинской области с 12 апреля был введен особый противопожарный режим. Сумма штрафов составила уже 100 тыс. рублей. Жителей настоятельно призывают соблюдать требования безопасности.
Ландшафтный пожар вспыхнул у кладбища в Магнитогорске ВИДЕО
Последние новости
- 30.04.2026 10:31 В Челябинске прошел турнир по хоккею в валенках "Мы верим в каждого"
- 30.04.2026 10:02 Без денег и мебели: 47 южноуральцев стали жертвами серийного мошенника
- 30.04.2026 9:43 Почти 50% соискателей в Челябинске игнорируют вакансии с зарплатой по договоренности
- 30.04.2026 9:19 В Челябинске увеличили бюджетные расходы на дороги, благоустройство и образование
- 30.04.2026 8:16 Количество несчастных случаев на производстве выросло в Челябинской области