Предложили купить игровую валюту: школьница из Челябинска попалась на уловки мошенников

Челябинская школьница чуть не стала жертвой интернет-мошенников. Поклоннице Roblox (это игровая онлайн-платформа, где участники могут создавать свои мини-игры) попался ролик, в котором предлагали купить игровую валюту с российской карты. Перейдя по ссылке, девятилетняя девочка попала в мессенджер, где мошенники уговорили ее отправить данные банковских карт взрослых.
"Я ей сказала, что этого не буду делать, что я сейчас ложусь спать, и меня, возможно, мама может наругать. Она сказала, чтобы я ночью взяла мамин телефон и чтобы мы продолжили".
Девочка все же поддалась влиянию мошенников и прислала фото двух сторон карты.
"Я вовремя обнаружила пропажу телефона своего. 15 минут ребенку хватило, чтобы мошенники оформили кредитные карты и поменяли все пароли, во все приложения банков".
Мама девочки сразу заблокировала все счета. Это помогло семье не лишиться честно заработанных денег.
Предложили купить игровую валюту: школьница из Челябинска попалась на уловки мошенников
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Яна Смирнова
Последние новости
- 10.05.2026 7:07 Резкое похолодание придет в Челябинскую область
- 09.05.2026 23:09 "Мы будем помнить": как День Победы встретили в Магнитогорске
- 09.05.2026 22:48 Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в Челябинске
- 09.05.2026 22:13 Жители Челябинска поделились семейными историями о Дне Победы
- 09.05.2026 21:38 В Челябинске возложили цветы к Вечному огню
