Представляются налоговиками: южноуральцев предупредили о новой схеме мошенников

30 апреля завершится срок подачи налоговых деклараций за прошедший год. Мошенники решили этим воспользоваться и придумали новую схему обмана.
Аферисты звонят жертвам якобы от имени налоговой службы и сообщают, что они не представили декларацию о доходах. Далее предлагают помочь и просят сообщить паспортные данные, ИНН или другую личную информацию, которая может быть использована для оформления кредитов, говорится в телеграм-канале Министерства общественной безопасности Челябинской области.
Жителям региона напоминают, что никакие сведения о себе сообщать не нужно, а записаться на прием в налоговую можно через официальный сайт ФНС.
В Федеральной налоговой службе ранее рассказали, что мошенники также могут говорить о работодателях, которые не отчитались о доходах сотрудников, отправлять ссылки, предлагать запись на прием в ФНС, требовать код из СМС. На самом деле им нужно лишь получить доступ к персональным данным. Кроме того, обнаружены фишинговые сайты, похожие на сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что полицейские в Челябинской области через громкоговорители предупреждают жителей о мошенниках. Используются устройства, установленные на служебных автомобилях.
Представляются налоговиками: южноуральцев предупредили о новой схеме мошенников
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 31.10.2026 12:31 Жителям Челябинска объяснили, как ноябрьские праздники отразятся на зарплате
- 31.10.2026 11:56 Заброшенному 100-летнему особняку в Сатке хотят дать новую жизнь
- 31.10.2026 11:28 Умный шопинг: сезон новогодних подарков в Челябинске начался в октябре
- 31.10.2026 11:21 Попытка госпереворота в Польше: журналист ГТРК "Южный Урал" показала, что происходит на улицах Варшавы
- 31.10.2026 10:39 Ребенку с врожденной деформацией стопы из Копейска нужна помощь
