Компании Челябинской области представят передовые разработки в Саудовской Аравии

Бизнесмены из Челябинской области готовятся к зарубежному форуму. Выставка "ИННОПРОМ. Саудовская Аравия" пройдет уже через несколько недель.
Для поездки в рамках конкурса отобрали всего несколько заявок. В итоге в состав южноуральской делегации вошли представители 10 предприятий. Они представят различные измерительные приборы, инструменты, образцы нетканых материалов и химических волокон, стеклянные изоляторы, а также разнообразную технику: в частности, электрический грузовой кран, винтовую компрессорную установку и оборудование, которое используют в добывающей промышленности.
"В прошлом году Саудовская Аравия стала страной-партнером Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге. В этом году мероприятие впервые принимает Эр-Рияд. Выставка — важный шаг в укреплении деловых связей с партнёрами и продвижении промышленного экспорта региона на Ближний Восток", – заявил директор АНО "Агентство международного сотрудничества Челябинской области" Валерий Денисенко.
Продукция Челябинской области будет выставлена на едином стенде. Форум пройдет с 8 по 10 февраля.
Напомним, сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что аналогичная выездная выставка "Иннопром" с участием предприятий Челябинской области прошла в столице Беларуси Минске.
Компании Челябинской области представят передовые разработки в Саудовской Аравии
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Швейную мастерскую для подростков с ментальными нарушениями открыли в Челябинске
Последние новости
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
