Автомобилистов предупреждают о резком ухудшении погоды в Челябинской области

На Южном Урале может резко измениться погода. Об этом сообщают синоптики.
Так, по сведениям Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг, 6 марта, буря накроет южные районы региона. Там в течение дня ожидается сильный снег, а также метели, снежные заносы и гололедица на дорогах.
С аналогичным предупреждением выступили в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
"Важно помнить, что в таких условиях тормозной путь значительно увеличивается, и у вас должно быть достаточно времени для реакции на изменение дорожной обстановки. Используйте плавный стиль вождения, который поможет сохранить контроль над автомобилем", — отметили в ГАИ.
В ведомстве советуют водителям быть особенно осторожными из-за непростых погодных условий и по возможности отложить поездки (особенно на дальние расстояния) до улучшения ситуации. Если же сделать это не удастся, то автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между машинами.
Автомобилистов предупреждают о резком ухудшении погоды в Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране