Автомобилистов предупреждают о резком ухудшении погоды в Челябинской области

На Южном Урале может резко измениться погода. Об этом сообщают синоптики.
Так, по сведениям Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг, 6 марта, буря накроет южные районы региона. Там в течение дня ожидается сильный снег, а также метели, снежные заносы и гололедица на дорогах.
С аналогичным предупреждением выступили в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
"Важно помнить, что в таких условиях тормозной путь значительно увеличивается, и у вас должно быть достаточно времени для реакции на изменение дорожной обстановки. Используйте плавный стиль вождения, который поможет сохранить контроль над автомобилем", — отметили в ГАИ.
В ведомстве советуют водителям быть особенно осторожными из-за непростых погодных условий и по возможности отложить поездки (особенно на дальние расстояния) до улучшения ситуации. Если же сделать это не удастся, то автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между машинами.
Автомобилистов предупреждают о резком ухудшении погоды в Челябинской области
Последние новости
- 17.03.2026 16:16 Двух девушек в Челябинске арестовали за попытку передачи крупной партии наркотиков
- 17.03.2026 15:42 Жители Челябинска назвали идеальную продолжительность отпуска
- 17.03.2026 14:34 Усилить действие витаминов: проект школьницы Челябинска оценили на Всероссийском конкурсе
- 17.03.2026 14:03 Челябинцев задержали по подозрению в незаконном обналичивании денег
- 17.03.2026 13:35 Силовики ищут нелегалов на стройках и вокзалах Челябинской области