Экстренное предупреждение объявили в Челябинской области из-за сильных морозов

На Южном Урале резко ухудшится погода. Стужа будет господствовать в регионе в течение нескольких дней.
По сведениям Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ситуация начнет меняться уже в ближайшие часы. Так, ночью и утром в среду, 21 января, сильные морозы ожидаются только местами, а с 22 января существенно похолодает уже в большинстве районов – до -28°C и ниже.
В Челябинской области в связи с неблагоприятной погодой объявлено экстренное предупреждение. По предварительным прогнозам, морозы продержатся до конца недели, вплоть по 25 января включительно.
Из-за большого понижения температуры водителям рекомендовали отложить дальние поездки. Если же это невозможно, то необходимо перепроверить состояние автомобиля, взять с собой теплые вещи и запас еды, а также соблюдать меры предосторожности.
Жителям также советуют максимально сократить время пребывания на улице. В экстренной ситуации обратиться за помощью к оперативным службам можно по телефону 112.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал о том, как избежать обморожения, как его распознать и что делать, если это все-таки случилось.
Экстренное предупреждение объявили в Челябинской области из-за сильных морозов
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram,ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 20.01.2026 15:07 Зловонный каток: двор в селе Кизильском топит канализационными стоками
- 20.01.2026 14:28 Полина Кнороз обновила рекорд Мемориала Лукашевича-Середкина в Челябинске
- 20.01.2026 14:16 В Челябинской области спрос на обогрев автомобилей вырос в четыре раза
- 20.01.2026 13:21 Экстренное предупреждение объявили в Челябинской области из-за сильных морозов
- 20.01.2026 13:05 Ремонтом Челябинского Камерного театра займутся реставраторы из Санкт-Петербурга