Двум жителям Челябинской области вынесли приговор за организацию нелегальной миграции

На Южном Урале на скамье подсудимых оказались двое россиян, которых подозревали в организации нелегальной миграции. Им был вынесен обвинительный приговор.
Злоумышленников разыскали силовики. По версии следствия, один из них искал потенциальных клиентов среди иностранцев, а другой заключал фиктивные трудовые контракты между ними и различными организациями и номинальными лицами.
Видео: Управление ФСБ по Челябинской области
"Уголовное дело возбуждено и расследовано следственным органом УФСБ России по Челябинской области", – прокомментировали в ведомстве.
В результате одного из подсудимых приговорили к двум годам тюрьмы, второй же отправится за решетку после того, как его ребенку исполнится 14 лет. Оба отбывать сроки будут в колонии общего режима.
Двум жителям Челябинской области вынесли приговор за организацию нелегальной миграции
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей