Жителя Челябинской области приговорили к 9 годам колонии за убийство брата табуреткой

На Южном Урале вынесли приговор местному жителю, которого обвиняли в расправе над братом. Точку в деле поставил Челябинский областной суд.
Трагедия разыгралась в марте этого года в Карталинском районе. По версии следствия, 50-летний обвиняемый заподозрил, что его старший брат украл у него деньги. Возник конфликт, в результате которого он до смерти избил своего 62-летнего родственника табуреткой, нанося удары по голове и груди.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, сторона защиты попыталась оспорить вердикт первой инстанции. Однако Челябинский областной суд оставил апелляцию без удовлетворения. Подсудимого приговорили к девяти годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Решение вступило в законную силу.
Жителя Челябинской области приговорили к 9 годам колонии за убийство брата табуреткой
Последние новости
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
