Прихожане храмов Челябинской области отправили помощь в зону СВО

В зону специальной военной операции доставили очередную партию помощи от южноуральцев. Сбор организовали в нескольких православных приходах.
Средства были собраны прихожанами храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" в Челябинске и церкви благоверных Петра и Февронии Муромских в Копейске. На них была приобретена переносная система видеонаблюдения.
"Система наблюдения опорного пункта помогает бойцам следить за противником тайно и достаточно безопасно. Оператор защищен в укрытии. При этом, контролирует территорию на 7-8 километров. Теперь разведчики 30-го отдельного разведывательного батальона 90-й танковой дивизии круглосуточно могут смотреть за действиями врага", – пояснили в Челябинской епархии.
Технику уже доставили в подразделение. Военнослужащим ее отвез настоятель Свято-Троицкого храма села Долгодеревенское Сосновского района протоиерей Георгий Артарьян.
Прихожане храмов Челябинской области отправили помощь в зону СВО
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
