Природный пожар в Челябинской области перекинулся на жилые дома

Переполох произошел в поселке на Южном Урале. Пламя охватило не только лесной массив, но и некоторые дома, а окрестности окутал густой дым.
Инцидент произошел днем в среду, 31 августа, в Варненском районе, неподалеку от железнодорожной станции Тамерлан. На место были направлены пожарные.
Видео: vk.com/"Zелёная Варна 7+1″
"По прибытии к месту вызова было установлено, что произошел переход огня с ландшафтного пожара на жилые постройки. В результате пожара огнём повреждены 4 жилых дома и хозяйственные постройки на общей площади 200 квадратных метров и 1,5 гектара сухой растительности", – прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
При этом в ведомстве отмечают, что обстановка осложняется жаркой погодой и довольно сильными порывами ветра, однако пламя удалось локализовать. Планируется задействовать дополнительную технику, в том числе специальный пожарный поезд.
Природный пожар в Челябинской области перекинулся на жилые дома
Последние новости
- 20.10.2026 9:31 В Челябинске будут дистанционно следить за температурой в салонах автобусов
- 20.10.2026 8:29 Жители Челябинской области голосуют за малую культурную столицу
- 20.10.2026 7:18 Раненый челябинский боец три недели полз к своим в зоне СВО
- 20.10.2026 6:01 Между циклоном и антициклоном: Челябинск ждет неделя погодных контрастов
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
