Присвоил себе деньги на взятку: жителя Челябинска обвиняют в мошенничестве

На Южном Урале раскрыли любопытный случай мошенничества. Местного жителя обвиняют в том, что он присвоил себе деньги, которые предназначались для взятки.
Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. По данным следствия, директор "УралДорСтроя" обратился к своему знакомому, полагая, что у него есть необходимые связи, и он сможет выступить посредником в передаче взятки. Однако тот брал деньги, но просьбу выполнять даже не собирался.
"По указанию обвиняемого директор коммерческой организации на систематической основе перечислял денежные средства на расчетные счета, подконтрольные фигуранту, при этом последний вводил его в заблуждение о выполнении договоренностей", – прокомментировали в региональном управлении Следственного комитета.
В итоге в общей сложности было похищено более 50 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Сейчас расследование уже окончено, материалы переданы в суд.
Присвоил себе деньги на взятку: жителя Челябинска обвиняют в мошенничестве
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
